База отдыха "Илоранта"

Ноябрь, а у меня тут октябрьские картинки из Илоранты.
Илоранта - база отдыха в 20-ти километрах от Выборга, я обожаю там бывать. Это прямо "моё" место. Не просто природа или этот район Лениградской области, нет, именно сама Илоранта.

Тут всё какое-то родное, приятное, удобное.Раньше тут была база отдыха завода "Электросила", а так как я всю свою жизнь живу где-то рядом, то не удивилась, что "электросильные" места и под Выборгом показались мне такими родными [?]

Дома стоят на берегу озера, у каждого есть свой причал и спуск в воду. И я не могу там не купаться - будь то май или октябрь, Надеваю купальник и лезу в воду.

А ещё там красиво. Я фотографировала и сердце прямо разрывалось от того, как невероятно то, что я вижу глазами и тщетно пытаюсь затолкать всю эту красоту в свой фотоаппарат. Не знаю, бывает ли у вас такое, но для меня подобные переживания - главный показатель красоты момента.
У меня приготовлен рассказ про устройство самой базы, домики, их внутреннее убранство, про лодки и про то, что можно посмотреть вокруг (а это древние сейды, не хухры-мухры), но сейчас просто осенняя Илоранта без лишних слов.